微信我的足迹在哪看?

 时间:2026-04-21 18:02:11

1、首先要打开手机上的“微信”。

微信我的足迹在哪看?

2、登录上去之后,点击界面下方的“发现”。

微信我的足迹在哪看?

3、再点击该界面中的“小程序”选项。

微信我的足迹在哪看?

4、然后在搜索栏上搜索“足迹”后,点击“足迹地图”进入该小程序。

微信我的足迹在哪看?

5、再点击界面下方的“足迹”按钮。

微信我的足迹在哪看?

6、这样就可以查看自己的足迹了,去过哪里都会有显示。

微信我的足迹在哪看?

  • 手机足迹怎么查
  • 微信怎么查去过的地方
  • 在手机上怎么查看最近去过哪些地方
  • 怎么查一个人一天去过哪里
  • 个人足迹怎么查
  • 热门搜索
    稻城亚丁旅游价格 福建省旅游 夕阳红旅游专列 太原到北京旅游 沈阳市旅游学校 欧洲旅游团 鼓浪屿旅游路线 土耳其旅游景点 经典旅游路线 陕西旅游局