如何关闭落格输入法空格确认

 时间:2026-04-23 05:14:18

1、手机打开“落格输入法”App,落格输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

如何关闭落格输入法空格确认

2、设置界面点击“更多选项”打开高级设置界面

如何关闭落格输入法空格确认

3、高级设置界面点击”空格确认“后面的圆点

如何关闭落格输入法空格确认

4、”空格确认“后面的圆点变为灰色即表示关闭落格输入法空格确认成功

如何关闭落格输入法空格确认

  • win10系统怎么样用快捷键打开或关闭颜色滤镜
  • steam退出大屏幕
  • 小米12spro怎么关闭按键振动
  • lol截图是黑的 win7lol截图黑屏(已成功恢复)
  • 火影忍者究极风暴4怎么操作
  • 热门搜索
    德州旅游景点大全 垦丁旅游 北京旅游集散地 长隆旅游度假区 辽宁旅游景点介绍 浙江省内旅游景点 旅游英才网 重庆旅游图片 北京到九寨沟旅游 哈尔滨旅游景区