华为手机盲人模式怎么解除

 时间:2026-04-27 00:45:32

1、点击无障碍

打开手机辅助功能设置页,点击无障碍。

华为手机盲人模式怎么解除

2、点击TalkBack

进入页面,点击TalkBack选项。

华为手机盲人模式怎么解除

3、关闭TalkBack开关

点击关闭TalkBack右边的开关即可。

华为手机盲人模式怎么解除

1、长按电源键盘

长按手机侧边的电源键

华为手机盲人模式怎么解除

2、长按屏幕3秒

出现关机页面,长按屏幕3秒。

华为手机盲人模式怎么解除

3、退出盲人模式

成功退出盲人模式,返回到桌面。

华为手机盲人模式怎么解除

  • 华为手机盲人模式怎么解除
  • 华为盲人模式怎么关闭模式
  • 华为手机盲人模式怎么开启
  • 华为手机盲人模式怎么解除
  • 华为手机怎么查看盲人模式解除教程
  • 热门搜索
    香港西贡旅游攻略 泰山旅游景点 健康旅游 邢台旅游景点大全图 拉斯维加斯旅游景点 温州短途旅游 福州旅游公司 四川绵阳旅游景点大全 旅游鞋发黄 河北旅游景点介绍