怎样调整抖音APP的字体大小

 时间:2026-04-23 08:55:15

1、第一

打开“抖音APP”,选择屏幕右下角【我】页面,点击进入;

怎样调整抖音APP的字体大小

2、第二

打开“我”,选择右上角【菜单栏】选项,点击进入;

怎样调整抖音APP的字体大小

3、第三

打开“菜单栏”,选择【设置】选项,点击进入;

怎样调整抖音APP的字体大小

4、第四

打开“设置”,选择【字体大小】选项,即可调整抖音APP的字体大小。

怎样调整抖音APP的字体大小

  • 抖音极速版如何操作才能设置大字体
  • 抖音字体大小在哪里设置
  • 抖音极速版字体大小如何调节
  • 苹果手机抖音怎么调整字体大小
  • 抖音怎么设置字体大小
  • 热门搜索
    格陵兰岛旅游 旧金山旅游 疯狂旅游团 泰顺旅游 云南普者黑旅游攻略 南阳旅游景点 阳江旅游景点 长春旅游景点大全 五指山旅游 十一云南旅游