酷狗音乐APP如何同步播放记录

 时间:2026-04-22 08:10:56

1、在酷狗音乐APP首页,点击【最近】。

酷狗音乐APP如何同步播放记录

2、进入最近播放页面,点击右上角的【设置】图标。

酷狗音乐APP如何同步播放记录

3、进入最近播放设置页面,点击关闭【只看本设备的播放记录】右侧的开关。

酷狗音乐APP如何同步播放记录

4、即可同步帐号播放记录,完成本次操作。

酷狗音乐APP如何同步播放记录

  • 酷狗音乐播放记录怎么同步
  • 酷狗音乐怎么查看播放的历史歌单
  • 酷狗音乐怎么查看最近播放的历史记录
  • 酷狗音乐app如何设置听歌排行其他人可见
  • 如何查看酷狗音乐的最近播放
  • 热门搜索
    南岳衡山旅游攻略 苏梅岛旅游攻略 三峡大坝旅游 北京 旅游 台儿庄旅游 广州广之旅旅游官网 泉州旅游景点 台儿庄古城旅游攻略 去冰岛旅游要多少钱 日本福冈旅游