如何从腾讯视频里更新版本

 时间:2026-04-25 22:25:38

1、打开手机里的【腾讯视频】。

如何从腾讯视频里更新版本

2、然后点击软件里右下角的【个人中心】。

如何从腾讯视频里更新版本

3、滑到最地下,找到【设置】点击。

如何从腾讯视频里更新版本

4、然后找到【关于腾讯视频】,点击。

如何从腾讯视频里更新版本

5、弹出窗口后就看到腾讯视频的最右边有【NEW】提示,点击即可。

如何从腾讯视频里更新版本

6、点击后就看到弹出升级的窗口,点击【立即升级】即可。

如何从腾讯视频里更新版本

  • 青菜的做法-重庆私家做法
  • 蚂蚁庄园怎么增加饲料容量
  • 手机recovery模式应该怎样进入
  • 春节的由来和习俗
  • 闺蜜英语单词 ladybro 怎么读
  • 热门搜索
    墨江旅游 河南红色旅游 暑假旅游好去处 中国旅游节 三亚旅游酒店 滨海旅游区 美国旅游签证新政策 湖北的旅游景点 天门山旅游攻略 长白山旅游股份有限公司