不想收到小红书评论提醒

 时间:2026-04-24 15:14:46

1、点击【设置】

如图所示,点击左下方红箭头所指的【设置】。

不想收到小红书评论提醒

2、点击【通知设置】

如图所示,点击红箭头所指的【通知设置】。

不想收到小红书评论提醒

3、不接收新消息通知

如图所示,关闭红箭头所指的【开关】,即可不接收新消息通知,也不会收到评论提醒。

不想收到小红书评论提醒

  • 小红书怎么将收藏设为私密
  • 如何登录QQ输入法账号
  • 如何在iPhone上启用开发者模式
  • 特殊家庭父母如何对子女进行教育
  • 微信如何找到已添加好友怎么查找到已添加公众号
  • 热门搜索
    扬州旅游网 黄河壶口瀑布旅游攻略 澳门旅游塔蹦极 黑龙江旅游职业学院 南京到青岛旅游 三亚之星旅游网 携程网 旅游 牡丹江旅游景点大全 上海旅游人才网 荷包岛旅游攻略