小米手机负一屏怎么关闭

 时间:2026-04-22 15:47:09

1、按桌面并点棱形图标

按住桌面,进入桌面的编辑模式后点击下方的棱形图标。

小米手机负一屏怎么关闭

2、点击更多设置

点击后会弹出选项窗口,找到更多设置选项,点击进入。

小米手机负一屏怎么关闭

3、关闭智能助理

进入桌面的设置页面,找到智能助理选项,关闭右边的开关就可以关闭负一屏了。

小米手机负一屏怎么关闭

  • 小米手机怎么去掉负一屏
  • 小米画报怎么关闭
  • 小米锁屏负一屏怎么关闭
  • miui14锁屏负一屏怎么关闭
  • 小米手机桌面右滑怎么关闭
  • 热门搜索
    韩国旅游购物攻略 韶山旅游景点 街子古镇旅游攻略 成都市内旅游攻略 延安旅游景点大全 现在最佳旅游地 福建宁德旅游 石狮旅游景点大全 阳泉旅游景点大全 蚂蜂窝旅游