百度阅读app如何设置阅读时隐藏他人的想法

 时间:2026-04-25 05:04:35

1、在百度阅读我的界面中的右上角,找到❀形设置图标,点击进入设置界面。

百度阅读app如何设置阅读时隐藏他人的想法

2、在设置界面中,找到隐私设置选项,点击选项后进入隐私设置界面。

百度阅读app如何设置阅读时隐藏他人的想法

3、在隐私设置界面中,找到阅读时隐藏别人的想法选项,开启后,我们在使用软件阅读浏览电子书时,不会再展示他人的想法观点,大家可以根据自身需要选择设置。

百度阅读app如何设置阅读时隐藏他人的想法

  • 小米平板5怎样设置桌面搜索
  • YY怎么设置我的主播封面
  • 大班小朋友加减法如何教?
  • 如何少让自己有阴沟里翻船的时候?
  • 如何克服自卑心理
  • 热门搜索
    去泰国旅游要带什么 雁荡山旅游 旅游网站模板 香港迪士尼旅游攻略 南戴河旅游攻略 韩国个人旅游签证 湖南长沙旅游景点 额济纳旅游 台湾旅游签证 香格里拉旅游景点