红米手机怎么更改闹钟响铃持续时间

 时间:2026-04-21 14:36:16

1、打开手机进入手机页面,在屏幕上找到“闹钟”并打开。

红米手机怎么更改闹钟响铃持续时间

2、进入闹钟页面,在该页面找到下方的“设置”图标。

红米手机怎么更改闹钟响铃持续时间

3、进入闹钟设置页面,在该页面我们找到“响铃时间”并打开,这时候系统设置的默认时间是5分钟。

红米手机怎么更改闹钟响铃持续时间

4、系统弹出稍后再响的时间间隔列表,大家根据自己需要设置。

红米手机怎么更改闹钟响铃持续时间

5、设置成功,已更改为1分钟。

红米手机怎么更改闹钟响铃持续时间

  • 小米8手机如何进行垃圾清除
  • 小米12S如何关闭充电提示音?
  • 小米智能助理怎么关闭
  • 小米手机应用智能省电功能怎么使用
  • 小米锁定USIM卡并绑定本机如何开启
  • 热门搜索
    爱好旅游打一成语迷底是 少林寺旅游 鄂尔多斯旅游景点大全 甘肃旅游地图 大庆旅游 海宁旅游 南麂岛旅游攻略 上海都市旅游卡 欣欣旅游网 厦门旅游地图