微信商户怎么注销

 时间:2026-04-22 05:44:29

1、点击商家助手

打开app,搜索并点击商家助手。

微信商户怎么注销

2、点击官方客服

进入商家助手页面,点击页面下方的官方客服。

微信商户怎么注销

3、点击联系客服

页面跳转,点击联系客服。

微信商户怎么注销

4、发送注销小商店

发送注销小商店,然后根据提示,发送邮件指定的邮箱即可。

微信商户怎么注销

  • 微信商户号如何注销
  • 微信怎么注销我是商家
  • 微信商户号怎么注销
  • 怎么注销微信商业版收款码
  • 如何取消关联微信商户
  • 热门搜索
    云南旅游攻略穷游 涠洲岛旅游网 法兰克福旅游 国家旅游局网站 四川稻城亚丁旅游攻略 台湾旅游价格 旅游计划方案 元旦旅游 俄罗斯中国旅游年 苏州旅游网