我的QQ群怎么设置其他人为管理员?

 时间:2026-04-24 00:46:36

1、在“腾讯QQ”软件窗口中的“联系人”版面中,点击【群聊】打开。

我的QQ群怎么设置其他人为管理员?

2、在“群聊”版面中,点击我的一个QQ群打开。

我的QQ群怎么设置其他人为管理员?

3、在QQ群聊天窗口中,点击顶部右侧的【设置】打开。

我的QQ群怎么设置其他人为管理员?

4、在设置弹出窗口中,点击【成员】打开。

我的QQ群怎么设置其他人为管理员?

5、在成员版面中,点击【高级管理】打开。

我的QQ群怎么设置其他人为管理员?

6、在“高级管理”窗口中,选中其他成员,点击【设置管理员】按钮。

我的QQ群怎么设置其他人为管理员?

7、在确认弹框中,点击【确定】完成。

我的QQ群怎么设置其他人为管理员?

  • qq群怎么设置管理员身份?
  • qq怎么设置管理员
  • qq怎么拉人进群聊
  • qq群怎么踢人出群
  • qq怎么设置加群需要管理员审核
  • 热门搜索
    杭州周边旅游攻略 齐齐哈尔旅游景点大全 延安旅游攻略 北京有哪些旅游景点 莲花山旅游区 北京市旅游地图 东钱湖旅游攻略 冰岛旅游价格 武汉市旅游景点 张家界旅游必去景点