vivo手机桌面图标如何显示文字

 时间:2026-04-22 00:16:06

1、打开手机,在桌面点击变形器。

vivo手机桌面图标如何显示文字

2、在变形器展开页面长按“图标风格”模块底部大小横条按钮,往左滑动调节至“小”即可显示桌面图标文字。

vivo手机桌面图标如何显示文字

1、打开手机,在桌面点击变形器。

2、在变形器展开页面长按“图标风格”模块底部大小横条按钮,往左滑动调节至“小”即可显示桌面图标文字。

  • vivo手机怎么在屏幕上显示字
  • vivo手机图标不显示文字咋的恢复
  • vivo手机怎么设置桌面布局
  • vivo手机怎么设置经典桌面
  • vivo手机图标不显示字了在哪里调
  • 热门搜索
    甘肃旅游网 5月19日旅游日 福建宁德旅游 欢途旅游网同业平台 马来西亚旅游地图 保定周边旅游景点 旅游卫视畅游北京 韶山旅游景点 青岛大连旅游 南京有哪些旅游景点