华为手机的隔空传送图片

 时间:2026-04-23 14:40:56

1、首先我们从屏幕顶部下滑呼出状态栏,找到huawei  share。

华为手机的隔空传送图片

2、然后打开huawei share。

华为手机的隔空传送图片

3、然后在另外一台手机上也同样打开huawei share。

华为手机的隔空传送图片

4、然后我们选择要分享的图片。

华为手机的隔空传送图片

5、然后我们点击发送,然后我们的手机会自动搜索附近的设备。

华为手机的隔空传送图片

6、匹配成功后就会直接发送成功了,比蓝牙还快,还省流量。

华为手机的隔空传送图片

  • 怎么退出幼视通当前登录的账号
  • 被蛇咬了怎么紧急处理?
  • 发动机声音发闷嗡嗡响
  • 青岛住宿攻略2020
  • 预制桩施工应符合下列哪些规定?
  • 热门搜索
    贵阳的旅游景点 中国雪乡旅游攻略 重庆市旅游景点大全 米亚罗旅游攻略 温江旅游景点大全 北京到黄山旅游攻略 冬季旅游景点 锦江旅游上海旅行社 湖北省旅游景点大全 梅里雪山旅游