怎么改iPhone微信提示音?

 时间:2026-04-23 21:39:42

1、打开手机“设置”,在设置里找到“通知”选项。

怎么改iPhone微信提示音?

2、检查声音提示音是否开启,返回设置找到“声音”选项。

怎么改iPhone微信提示音?

3、点击进入后找到“收到新语音留言”,在新语音留言选项里更改微信提示音。

怎么改iPhone微信提示音?

4、打开微信“设置”,点击“新消息通知”和“通知声音”是否打开。

怎么改iPhone微信提示音?

5、总结如下。

怎么改iPhone微信提示音?

  • 苹果通知声音怎么改
  • 苹果手机微信声音怎么改换
  • ios13怎么改微信通知声音
  • 苹果手机怎么修改微信提示音
  • 怎么设置iPhone微信提示音?
  • 热门搜索
    德州旅游景点大全 东盟旅游 长泰旅游景点 太原到海南旅游 成都旅游门户网 平谷旅游网 湖北旅游景点推荐 仁化旅游景点大全 海南建设国际旅游岛 金华旅游团