华为手机开机不用密码解锁怎么设置

 时间:2026-04-22 14:46:29

1、进入设置中心

华为手机开机不用密码解锁怎么设置

2、下拉,点击生物识别和密码

华为手机开机不用密码解锁怎么设置

3、点击安全锁定设置

华为手机开机不用密码解锁怎么设置

4、点击关闭锁定模式功能

华为手机开机不用密码解锁怎么设置

  • 如何开启华为手机的智能解锁功能
  • 华为手机怎么删除指纹
  • 华为手机如何允许通过HDB连接设备
  • 华为手机怎么退出华为账号
  • 华为手机的账号密码忘记了,怎么找回?
  • 热门搜索
    越南岘港旅游攻略 常德旅游景点大全 青岛有什么旅游景点 保定旅游局 土耳其旅游局 广西旅游网 普吉岛旅游注意事项 厦门旅游景点大全介绍 跟团旅游 千龙湖生态旅游度假村