中国移动如何取消短号

 时间:2026-04-24 22:08:15

1、方法一:用手机发送短信“QXDH"到10086,移动公司会发短信至本人确认;

中国移动如何取消短号

2、方法二:手机拨打10086选择人工服务,再根据提示选择取消短号即可;

中国移动如何取消短号

3、方法三:本人至移动服务台办理取消短号业务;

中国移动如何取消短号

  • 拼多多如何购买火车票
  • 怎么取消亲情网
  • 移动手机端办业务的方法
  • 移动家庭网怎么删除成员
  • 中国移动怎么退订业务
  • 热门搜索
    延安旅游网 上海旅游集散中心网站 十一黄金周旅游 呼伦贝尔市旅游局 去澳大利亚旅游签证 辽宁丹东旅游 汤加旅游 禹州旅游景点大全 黄龙旅游集散中心 珠海旅游景点介绍