华为手机的屏保是怎么取消的?

 时间:2026-04-23 05:13:36

1、打开华为手机,点击设置,然后点击显示和亮度。

华为手机的屏保是怎么取消的?

2、进去显示和亮度之后,点击更多显示设置。

华为手机的屏保是怎么取消的?

3、进去更多显示设置之后,点击互动屏保。

华为手机的屏保是怎么取消的?

4、进去互动屏保之后,点击关闭互动屏保。

华为手机的屏保是怎么取消的?

5、关闭之后,就取消华为手机屏保了,根据需要使用。

华为手机的屏保是怎么取消的?

6、具体步骤总结如下:

1、打开华为手机,点击设置,然后点击显示和亮度。

2、进去显示和亮度之后,点击更多显示设置。

3、进去更多显示设置之后,点击互动屏保。

4、进去互动屏保之后,点击关闭互动屏保。

5、关闭之后,就取消华为手机屏保了,根据需要使用。

  • 华为手机如何关闭手机屏保
  • 华为手机如何自动锁屏
  • 华为手机怎么设置锁屏壁纸
  • 华为锁屏在哪里设置的
  • 华为手机锁屏图片在哪里设置
  • 热门搜索
    恩施旅游局 黄山旅游注意事项 武汉旅游景点介绍 成都到九寨沟旅游攻略 莽山旅游攻略 淄博旅游政务网 我国十大旅游胜地 qq旅游 重庆有什么旅游景点 关于旅游的ppt