手机QQ如何查看QQ已用空间

 时间:2026-04-29 06:13:08

1、打开手机QQ,点击左上角的头像;

手机QQ如何查看QQ已用空间

2、接着我们点击设置;

手机QQ如何查看QQ已用空间

3、然后我们点击通用;

手机QQ如何查看QQ已用空间

4、进入通用页面,我们点击存储空间;

手机QQ如何查看QQ已用空间

5、然后我们点击QQ已用空间;

手机QQ如何查看QQ已用空间

6、这时候就会进入扫描中;

手机QQ如何查看QQ已用空间

7、扫描完成之后,我们可以看到存储空间了。

手机QQ如何查看QQ已用空间

  • 我的世界神奇宝贝阿尔宙斯如何召唤
  • 我的世界神奇宝贝海声铃铛怎么用
  • 我的世界神奇宝贝如何获得叶之石
  • 我的世界神奇宝贝怎么改体型
  • 我的世界吐司面包怎么做
  • 热门搜索
    旅游拍照姿势大全 梅里雪山旅游 东江湖风景旅游区 北京旅游景点路线 春节云南旅游 10.1旅游 佳木斯旅游景点大全 冬季适合旅游的地方 沈阳到海南旅游专列 疯狂旅游团小品