华为手环黑屏怎样重启

 时间:2026-05-02 08:34:55

1、首先长按华为手环旁边的键10秒左右,看看能不能重启。

华为手环黑屏怎样重启

2、然后将华为手环连接充电底座和充电线。

华为手环黑屏怎样重启

3、连接好之后,接下来将USB头插入5V充电器。

华为手环黑屏怎样重启

4、或者将USB头插入电脑,手环将自动开机。

华为手环黑屏怎样重启

1、首先长按华为手环旁边的键10秒左右,看看能不能重启。

2、然后将华为手环连接充电底座和充电线。

3、连接好之后,接下来将USB头插入5V充电器。

4、或者将USB头插入电脑,手环将自动开机。

  • 华为手机怎么连接小米手环
  • 小米手环4怎么样设置来电提醒显示联系人号码
  • 华为4pro手环怎么开机
  • 华为荣耀手环4如何使用
  • 小米手环数据导入华为健康
  • 热门搜索
    贵州铜仁旅游 永安旅游 海南旅游报价 石家庄旅游景点排行 江西海外旅游总公司 迪拜 旅游 江西上饶旅游 旅游 论坛 重庆主城区旅游景点 美丽俏佳人旅游卫视