华为mate40怎么隐藏相册

 时间:2026-04-23 13:23:53

1、步骤一、打开华为mate40手机——点开桌面上的【相册】图标

华为mate40怎么隐藏相册

2、步骤二、进入【相册】页面——点开右上角的“四个点”

华为mate40怎么隐藏相册

3、步骤三、弹出对话框——选择【隐藏相册】

华为mate40怎么隐藏相册

4、步骤四、进入【设置隐藏相册】界面——开启相册右侧的开关键即可。

华为mate40怎么隐藏相册

  • 华为mate30怎么隐藏照片?隐藏照片要怎么设置?
  • 华为mate40如何隐藏相册
  • 华为手机如何开启隐藏相册?
  • mate40怎么隐藏相册
  • 华为手机怎么隐藏图片和视频
  • 热门搜索
    崇明岛旅游攻略 欧洲旅游报价 老年旅游团 天津周边旅游 余姚旅游 湖南 旅游 蜜月旅游 苏州旅游地图 内江旅游 崂山旅游