粤康码不是本人怎么更改

 时间:2026-05-18 21:57:57

1、点击粤省事

打开微信,点击微信小程序【粤省事】。

粤康码不是本人怎么更改

2、点击粤康码

进入粤省事小程序,点击下方的【粤康码】。

粤康码不是本人怎么更改

3、点击小括号

自动登录康康码,点击家人或朋友名字右侧的【小括号】。

粤康码不是本人怎么更改

4、【调换名字位置】

将本人的名字调换到主位置上。

粤康码不是本人怎么更改

5、更改成功

成功将别人的粤康码更换成本人的。

粤康码不是本人怎么更改

  • 支付宝里的钱怎么转到微信零钱里
  • 怎样给自己的支付宝里充钱
  • 酷狗音乐如何创建自己喜欢的歌单呢?
  • 酷狗铃声怎么下载视频?
  • 怎么将支付宝的钱转微信钱包
  • 热门搜索
    大连海岛旅游网 旅游结婚 陕西安康旅游 黑瞎子岛旅游 石家庄旅游地图 乐亭旅游攻略 普陀旅游 惠州罗浮山旅游攻略 江苏盐城旅游景点 四川旅游景点推荐