微信怎样绑定社保卡?

 时间:2026-05-19 00:29:28

1、选择城市服务

打开微信,点击服务,选择城市服务。

微信怎样绑定社保卡?

2、点击社保综合

进入城市服务界面,点击社保综合。

微信怎样绑定社保卡?

3、点电子社保卡

进入社保综合界面,点击电子社保卡。

微信怎样绑定社保卡?

4、完成绑定

进入电子社保卡界面,点击立即领取,即可完成社保卡绑定。

微信怎样绑定社保卡?

  • 社保卡能绑定微信支付
  • 学生缺钱怎么办
  • 真我q3怎么切换上网卡
  • 快手怎么公开位置信息
  • 淘特0元可以买几样东西
  • 热门搜索
    杭州市旅游局 途牛旅游网官网 上海周边旅游景点大全 上海周边旅游攻略 马蜂窝旅游网首页 旅游管理专业课程 九寨沟旅游网 张家界最佳旅游时间 上海到俄罗斯旅游 海南省旅游局