苹果手机怎么删除微信好友

 时间:2026-04-22 19:57:02

1、点击好友聊天界面右上角三点

第一步,我们进入好友聊天后,点击好友聊天界面右上角三点。

苹果手机怎么删除微信好友

2、点击好友头像功能

第二步,我们选择点击好友头像功能。

苹果手机怎么删除微信好友

3、点击名片右上角三点

第三步,我们选择点击名片右上角三点。

苹果手机怎么删除微信好友

4、点击页面下方删除功能

第四步,我们选择点击页面下方删除功能。

苹果手机怎么删除微信好友

  • 苹果手机微信怎么删除好友
  • 微信怎么删除好友
  • 微信好友怎么删除
  • 苹果手机如何删除微信好友
  • 微信怎么搜索后批量删除好友
  • 热门搜索
    梦见去旅游 赤峰旅游景点大全 珠海旅游攻略自由行 防城港旅游景点 澳门旅游攻略自由行 加拿大旅游景点 乌镇旅游网 黑瞎子岛旅游 抚远旅游 成都市区旅游景点大全