小米手机如何定位家人的位置

 时间:2026-05-01 16:36:25

1、、打开手机设置,登录并进入小米账号设置。

小米手机如何定位家人的位置

2、点击【查找设备】选项。

小米手机如何定位家人的位置

3、点击位置共享,邀请家人加入共享后即可定位家人位置。

小米手机如何定位家人的位置

小米手机如何定位家人的位置

1、打开手机设置,登录并进入小米账号设置。

2、点击【查找设备】选项。

3、点击位置共享,邀请家人加入共享后即可定位家人位置。

  • 小米手机怎么定位另一个手机的位置
  • 小米手机如何定位家人
  • 两台小米手机可以互相定位吗
  • 小米手机如何定位家人
  • 小米手机怎么设置手机定位追踪
  • 热门搜索
    横店影视城旅游攻略 张家界旅游网 5.1旅游 九华山旅游 九江旅游 惠州巽寮湾旅游攻略 怀柔旅游 营口旅游 盐城旅游 尼泊尔旅游