苹果手机12号激活,保质期到几号

 时间:2026-04-23 01:17:03

1、序列号保修查询要在官网查询,首先点击首页的搜索按钮,如下图所示

苹果手机12号激活,保质期到几号

2、输入保障服务并回车搜索,如下图所示

苹果手机12号激活,保质期到几号

3、点击查询您的保障服务和支援修日期下面的链接,如下图所示

苹果手机12号激活,保质期到几号

4、输入你的手机序列号已经下方的验证码,点击继续,如下图所示

苹果手机12号激活,保质期到几号

5、进入手机信息界面,可以看到一个电话支持期限,重点:将这个电话支持时间加9个月就是你的保修期限,注意不考虑大小月。所以你电话支持2月12日到期,那么手机激活日期应该是2月12日前推三个月,就是11月12日激活的,同样往后推9个月就是2022年11月11日保修到期!

苹果手机12号激活,保质期到几号

  • 苹果14promax怎么关机
  • iPhone14如何关闭公告的订阅
  • 新买的iphone14Promax不会查询保修日期怎么解决
  • iPhone14如何查看保修到期时间
  • 苹果信息感叹号怎么消除
  • 热门搜索
    吴川旅游景点大全 海口旅游景点介绍 二龙山旅游风景区 永泰云顶旅游攻略 成都旅游景点地图 博客旅游产品预订平台 镇江西津渡旅游攻略 郑州好玩的旅游景点 杭州旅游政务网 春节国内旅游最佳去处