apple支持怎么检测电池

 时间:2026-04-23 06:08:57

1、在手机上打开浏览器进入apple官方网站,选择进入技术与支持;

apple支持怎么检测电池

2、找到并点击iPhone/其他对应apple产品,这里以iPhone为例;

apple支持怎么检测电池

3、选择下面的充电协助,

apple支持怎么检测电池

4、根据官方指示进行apple电池检测,如果自行测试不行,可以选择下方的设备需要报修,将apple产品送至官方售后进行检测。

apple支持怎么检测电池

  • iphone如何直接查看电池损耗?
  • 苹果爱思图怎么查
  • 沙漏验机怎么使用
  • 苹果授权店查询
  • 沙漏验机怎么使用
  • 热门搜索
    旅游文化论文 旅游攻略哪个网站好 廊坊旅游景点 长沙旅游网 三天能去哪旅游 普罗旺斯旅游 山西省旅游地图 武汉市旅游景点 梵蒂冈旅游价格 杭州市旅游景点