腾讯翻译君应用在哪里开启翻译后收听译文功能?

 时间:2026-04-22 22:21:59

1、打开手机系统桌面,点击桌面上的【腾讯翻译君】软件图标打开。

腾讯翻译君应用在哪里开启翻译后收听译文功能?

2、在打开的“腾讯翻译君”软件中,点击右上角的【个人中心】图标打开。

腾讯翻译君应用在哪里开启翻译后收听译文功能?

3、在弹出的个人中心窗口中,点击右上角的【设置】图标打开。

腾讯翻译君应用在哪里开启翻译后收听译文功能?

4、在弹出的“设置”窗口中,找到并激活【翻译后收听译文】功能项完成。

腾讯翻译君应用在哪里开启翻译后收听译文功能?

  • 杏仁茶的做法
  • 暖棚建造新型方法是什么
  • 葡萄管理技术重点方法
  • 旧瓷砖地面怎么变漂亮
  • 肝郁怎么治疗
  • 热门搜索
    泰国旅游攻略注意事项 旅游网页设计 铜陵旅游景点大全 旅游责任险 上海 旅游 恩施旅游网 欧洲旅游线路 柳州旅游景点 旅游互联 金马旅游