苹果怎么查保修期

 时间:2026-05-05 23:37:58

1、1:进入苹果官网,apple.com

苹果怎么查保修期

2、2:找到技术与支持

苹果怎么查保修期

3、3:点击技术与支持

苹果怎么查保修期

1、1:在技术与支持的下方有一个了解您的保修状态

苹果怎么查保修期

2、2:点击查看您的保修状态

苹果怎么查保修期

3、3:输入你的手机序列号,输入验证码。

苹果怎么查保修期

4、4:你会看到你的保修到什么时候截止。

因为苹果的保修是一年,比如说你的保修是到18年的10月1号,那么你的激活日期就是17年的10月1日。

苹果怎么查保修期

  • 有终身免年费的信用卡吗
  • 苹果app store如何取消订阅
  • 存储备份解决方案
  • 如何查询苹果手机的保修期
  • 苹果手机下载不了软件怎么办
  • 热门搜索
    日本旅游必去的地方 俄罗斯旅游攻略 张家界旅游攻略及费用 黑龙江旅游景点 天目湖旅游 宁夏旅游地图 吉隆坡旅游 贵州旅游路线 医疗旅游 永兴岛旅游