抖音广告推荐关闭教程

 时间:2026-04-29 05:37:31

1、第一步,打开抖音进入右下角“我”。

抖音广告推荐关闭教程

2、在弹出的页面,第二步,点击右上角的“三”,如图所示。

抖音广告推荐关闭教程

3、在弹出的页面,第三步,打开右侧弹出栏的“设置”。

抖音广告推荐关闭教程

4、第四步,点开关于里的“了解与管理广告推送”。

抖音广告推荐关闭教程

5、第五步,将其中的“程序化广告展示设置”关闭。

抖音广告推荐关闭教程

6、第六步,再关闭“个性化广告展示设置”即可。

抖音广告推荐关闭教程

  • 抖音怎么关闭广告?
  • 抖音推送的广告应该如何关闭
  • 抖音广告怎么关闭
  • 抖音经常弹出的广告怎么关闭
  • 抖音如何关闭广告推荐?
  • 热门搜索
    马来西亚旅游签证 跟团旅游注意事项 贵州旅游线路推荐 莆田旅游攻略 肇庆七星岩旅游攻略 武汉取消旅游团 丽水旅游网 旅游人才网 嘉峪关旅游景点大全 博鳌旅游风景区