支付宝身份证更新怎么弄

 时间:2026-04-23 00:00:28

1、打开手机支付宝,在我的页面点击右上方的客服符号,进入客服中心在该页面中点击修改身份信息。

支付宝身份证更新怎么弄

2、在进入修改身份信息页面点击本人身份信息发生了变化。

支付宝身份证更新怎么弄

3、在新页面中点击进入修改,在弹出新页面中点击上传新的身份证。

支付宝身份证更新怎么弄

  • 新版支付宝怎么更新身份证信息
  • 支付宝怎么更新身份证信息
  • 支付宝身份证有效期怎么更新
  • 支付宝怎么进行身份证更新
  • 支付宝身份证更新怎么弄
  • 热门搜索
    徐州旅游景点大全 广州广之旅旅游官网 青岛旅游政务网 安徽省旅游局 朝阳旅游 同程旅游官网 靖西旅游 湖南凤凰古城旅游攻略 上海旅游必去景点 鲅鱼圈旅游