荣耀手机微信怎么分身两个微信

 时间:2026-04-21 21:29:03

1、选择应用和服务

在手机设置页面中,选择“应用和服务”,进入应用和服务页面。

荣耀手机微信怎么分身两个微信

2、选择应用分身

在应用和服务页面中,选择“应用分身”,进入应用分身页面。

荣耀手机微信怎么分身两个微信

3、开启分身

在应用分身页面中,将微信的分身开启即可。

荣耀手机微信怎么分身两个微信

  • 华为手机如何双开微信?
  • 华为微信分身设置哪里弄
  • 华为手机微信分身如何设置
  • 荣耀手机怎么安装两个微信
  • 华为荣耀怎么设置下面三个按钮?
  • 热门搜索
    去日本旅游攻略 清远有什么旅游景点 旅游日语 重庆海外旅游百事通 山东旅游线路 塔斯马尼亚旅游 怀柔旅游地图 武夷山自助旅游攻略 旅游天气预报 苏州杭州旅游攻略