钉钉App怎么更改显示字体大小

 时间:2026-04-21 18:23:43

1、打开手机钉钉软件,并点击右下角【我的】。

钉钉App怎么更改显示字体大小

2、然后,在此页面点击【设置】选项。

钉钉App怎么更改显示字体大小

3、然后,在设凤篇置页面选择【外观与布局】盯戴爹选项。

钉钉App怎么更改显示字体大小

4、接着,选择【字体大小】选项。

钉钉App怎么更改显示字体大小

5、最后,左右拖荡著动下方白色圆点即可调整字体大小了。

钉钉App怎么更改显示字体大小

  • 钉钉如何修改字体大小
  • 钉钉字体大小怎样设置
  • 钉钉字体大小怎么设置
  • 钉钉app字体大小在哪里设置
  • 钉钉怎么设置系统字体大小
  • 热门搜索
    南通旅游网 78月份适合去哪旅游 户外旅游网 王莽岭旅游攻略 七台河旅游 南安旅游景点大全 福州旅游景点大全 绍兴旅游网 全国旅游地图高清版 江西景德镇旅游攻略