华为手机如何开启屏幕固定

 时间:2026-04-29 19:16:18

1、打开华为手机后,找到手机中的设置(如图所示),点击进入

华为手机如何开启屏幕固定

2、找到安全(如图所示),点击进入

华为手机如何开启屏幕固定

3、在列表中选择更多安全设置(如图所示)

华为手机如何开启屏幕固定

4、找到固定屏幕,选择进入(如图所示)

华为手机如何开启屏幕固定

5、选择开启(如图所示),即可开启固定屏幕

华为手机如何开启屏幕固定

  • 荣耀10怎么去除应用右上角的角标
  • 初中毕业该做什么啊
  • 华为手机自动清理垃圾文件怎么设置
  • 华为mate40怎样开启手套操作
  • 华为畅享20se怎么开启指纹解锁功能
  • 热门搜索
    土耳其旅游签证 海南三亚旅游景点 旅游餐饮 四川旅游景点介绍 商丘旅游景点 国外旅游网站 去昆明旅游 旅游网络营销 公司旅游通知 丹东凤凰山旅游攻略