怎么操作为iPhone12手机ios14系统照片添加说明

 时间:2026-04-21 15:02:11

1、第一步,打开iphone手机进入后,选择照片的应用进入。

怎么操作为iPhone12手机ios14系统照片添加说明

2、第二步,进入后,点击需要添加说明的照片。

怎么操作为iPhone12手机ios14系统照片添加说明

3、第三步,向上滑动该照片。

怎么操作为iPhone12手机ios14系统照片添加说明

4、第四步,滑动后,点击照片下方的添加说明的选项。

怎么操作为iPhone12手机ios14系统照片添加说明

5、第五步,点击后,输入需要添加的文字说明,点击右上方完成选项即可。

怎么操作为iPhone12手机ios14系统照片添加说明

  • 苹果怎么删除相册里的分组
  • iphone连麦之后看视频声音小
  • 怎样自动校正iphone相机的镜头
  • iphone11怎么将全键盘控制颜色设为黄色
  • 苹果手机怎么设置显示与文字大小增强对比度
  • 热门搜索
    亲和力旅游网 亚丁稻城旅游攻略 马蜂窝旅游网旅游攻略 马来西亚旅游注意事项 张家界旅游景点介绍 海洋旅游 国家旅游日 昆明旅游报价 暑期旅游推荐 韩国旅游线路