华为账号怎么进行实名认证

 时间:2026-04-22 16:38:20

1、首先我们需要找到桌面上的设置功能。

华为账号怎么进行实名认证

2、进入设置之后,我们选择账号点击进入。

华为账号怎么进行实名认证

3、进入账号中心之后,我们点击屏幕上方的个人信息。

华为账号怎么进行实名认证

4、在个人信息页面我就可以看到实名认证。

华为账号怎么进行实名认证

5、最后我们点击实名认证,就可以进行填写或者更换了。

华为账号怎么进行实名认证

1、1、首先我们需要找到桌面上的设置功能。

2、进入设置之后,我们选择账号点击进入。

3、进入账号中心之后,我们点击屏幕上方的个人信息。

4、在个人信息页面我就可以看到实名认证。

5、最后我们点击实名认证,就可以进行填写或者更换了。

  • 华为账号怎么更改实名认证
  • 华为账号怎么解除实名认证
  • 华为手机微信如何更改实名认证
  • 华为手机 怎样清除实名认证
  • 华为手机怎么样清除实名认证
  • 热门搜索
    东莞旅游社 长春旅游网 东方旅游 湖南旅游网 泰国清迈旅游 南雄旅游 兴凯湖旅游 五指山旅游攻略 旅游活动方案 中山旅游网