钉钉怎样设置屏幕颜色

 时间:2026-04-23 17:03:07

1、手机桌面打开钉钉。

钉钉怎样设置屏幕颜色

2、点击左上角“头像”。

钉钉怎样设置屏幕颜色

3、点击“设置”。

钉钉怎样设置屏幕颜色

4、点击“通用”。

钉钉怎样设置屏幕颜色

5、点击“深色主题设置”。

钉钉怎样设置屏幕颜色

6、点击左下方任意模式,即完成屏幕颜色设置。

钉钉怎样设置屏幕颜色

1、【1】手机桌面打开钉钉;

【2】点击左上角“头像”;

【3】点击“设置”;

【4】点击“通用”;

【5】点击“深色主题设置”;

【6】点击左下方任意模式,即完成屏幕颜色设置。

  • 钉钉外观颜色怎么更改
  • 怎么切换钉钉外观颜色
  • 怎么在钉钉中设置使用浅色主题
  • 钉钉如何切换外观颜色
  • 钉钉聊天背景颜色设置怎么做
  • 热门搜索
    镇江旅游景点大全 山东旅游职业学院吧 安徽旅游局官网 井冈山旅游景点 萍乡旅游景点大全 旅游情报 成都市内旅游景点大全 九华山旅游景点 南普陀寺旅游攻略 山西省旅游景点