掌上生活app如何注销账户

 时间:2026-04-22 04:21:54

1、登录掌上生活app,点击“我的”,如图所示:

掌上生活app如何注销账户

2、点击右上角“设置”符号,如图所示:

掌上生活app如何注销账户

3、点击“安全管理”,如图所示:

掌上生活app如何注销账户

4、点击“用户注销”,如图所示:

掌上生活app如何注销账户

5、输入身份证号码,点击“下一步”如图所示:

掌上生活app如何注销账户

6、进行人脸验证,验证通过即可,如图所示:

掌上生活app如何注销账户

  • 大众新速腾加装德赛西威230MF导航安装实拍
  • 云闪付怎么查询个人信用报告
  • 除了朋友圈微博,还有什么推广方式?
  • 手机查询EMS邮政快递的方法
  • 颈椎五六节突出临床表现有哪些
  • 热门搜索
    国内旅游推荐 桂林旅游路线 仙居旅游 固原旅游 马尔代夫旅游报价 梵净山旅游 锦江旅游官网 青岛旅游必去景点 东莞旅游景点大全 延庆旅游