ipad如何在pdf上做笔记

 时间:2026-04-22 05:14:19

1、打开设备,点击对应的软件。

ipad如何在pdf上做笔记

2、点击一个pdf文件。

ipad如何在pdf上做笔记

3、点击右上角铅笔图标。

ipad如何在pdf上做笔记

4、点击底部第1个画笔图标。

ipad如何在pdf上做笔记

5、点击墨迹设置,选择对应的笔触和颜色。

ipad如何在pdf上做笔记

6、在pdf上输入具体的文字内容。

ipad如何在pdf上做笔记

7、点击底部橡皮擦图标。

ipad如何在pdf上做笔记

8、即可对文本内容进行修改。

ipad如何在pdf上做笔记

1、1、打开设备,点击对应的软件。
2、点击一个pdf文件。
3、点击右上角铅笔图标。
4、点击底部第1个画笔图标。
5、点击墨迹设置,选择对应的笔触和颜色。
6、在pdf上输入具体的文字内容。
7、点击底部橡皮擦图标。
8、即可对文本内容进行修改。

  • ipad怎么在pdf上做笔记
  • 怎么用ipad做笔记
  • ipad上怎么在pdf上进行编辑或者写字?
  • 如何在iPad上给PDF文件做笔记?
  • 电容笔怎么在ipad上写字
  • 热门搜索
    四川省旅游局官网 广东河源旅游景点 旅游集散中心上海 两会旅游 厦门同安旅游 浙江临海旅游 上海到普陀山旅游攻略 九寨沟黄龙旅游攻略 花舞人间旅游景区 棋盘山旅游攻略