腾讯地图如何设置收费站微信支付的提示?

 时间:2026-05-01 16:43:52

1、首先点击进入手机上的腾讯地图。

腾讯地图如何设置收费站微信支付的提示?

2、进入到腾讯地图后再点击左上角是我的头像。

腾讯地图如何设置收费站微信支付的提示?

3、随后在弹出的页面点击右上角的小齿轮这个图标。

腾讯地图如何设置收费站微信支付的提示?

4、紧接着再点击驾车导航设置一栏。

腾讯地图如何设置收费站微信支付的提示?

5、然后将驾车导航的页面向上拖动。

腾讯地图如何设置收费站微信支付的提示?

6、最后打开收费站微信支付提示后面的开关就可以了。

腾讯地图如何设置收费站微信支付的提示?

1、首先点击进入手机上的腾讯地图。

进入到腾讯地图后再点击左上角是我的头像。

随后在弹出的页面点击右上角的小齿轮这个图标。

紧接着再点击驾车导航设置一栏。

然后将驾车导航的页面向上拖动。

最后打开收费站微信支付提示后面的开关就可以了。

  • 腾讯地图APP上如何开启收费站微信支付提示设置
  • 哈啰APP怎么导出个人信息
  • 高德地图怎么开启乘车码
  • 哈啰怎么添加家的地址?
  • 腾讯地图如何设置收费站微信支付提示
  • 热门搜索
    51旅游 大理旅游 甘肃旅游景点 长沙商贸旅游职业技术学院 旅游策划 五台山旅游攻略 安徽旅游景点 云南自由行旅游攻略 深圳旅游 旅游学校