苹果手机怎么查看耳机电量

 时间:2026-04-24 07:28:02

1、打开设置点击“蓝牙”。

苹果手机怎么查看耳机电量

2、打开“蓝牙”按钮。

苹果手机怎么查看耳机电量

3、返回主页打开AirPods充电盒即可看到。

苹果手机怎么查看耳机电量

4、也可以右滑屏幕点击”编辑“。

苹果手机怎么查看耳机电量

5、点击“电池前的加号“。

苹果手机怎么查看耳机电量

6、点击右上角“完成”即可。

苹果手机怎么查看耳机电量

7、总结如下。

苹果手机怎么查看耳机电量

  • 苹果耳机电量怎么在手机显示
  • 怎么看苹果耳机电量
  • 苹果耳机怎么看电量
  • 怎么看苹果耳机的电量
  • 苹果耳机剩余电量怎么查看?
  • 热门搜索
    宁波象山旅游景点 湖南郴州旅游 齐齐哈尔旅游景点大全 青岛春节旅游攻略 西欧旅游 甘南旅游注意事项 花莲旅游攻略 旅游活动总结 旅游天下 井冈山旅游地图