苹果手机铃声如何设置?

 时间:2026-04-23 02:03:33

1、找到手机设置,然后点开设置。

苹果手机铃声如何设置?

2、找到【声音】点开声音。

苹果手机铃声如何设置?

3、找到电话铃声,点开【电话铃声】。

苹果手机铃声如何设置?

4、选择喜欢的电话铃声,选择听听。

苹果手机铃声如何设置?

5、在自己喜欢的铃声那点击一下,出一下一个对勾,这样铃声就设置成功了。

苹果手机铃声如何设置?

  • 苹果手机库乐队有什么用
  • 苹果手机怎么在酷狗设置铃声
  • 如何在iPhone11上面退出库乐队程序?
  • 如何用iPhone手机下载酷狗铃声
  • 怎样开启iphone13息屏显示
  • 热门搜索
    太原旅游攻略 三沙市旅游 广东旅游景点 端午旅游 合肥旅游攻略 天津旅游景点大全 湖北旅游景点大全 西双版纳旅游景点 威海旅游攻略 乐山旅游