小红书怎么禁止陌生人发弹幕?

 时间:2026-04-30 19:49:18

1、打开手机,点击小红书

小红书怎么禁止陌生人发弹幕?

2、进去小红书个人主页之后,点击列表图标

小红书怎么禁止陌生人发弹幕?

3、打开侧边栏之后,点击设置

小红书怎么禁止陌生人发弹幕?

4、进去小红书设置之后,点击隐私设置

小红书怎么禁止陌生人发弹幕?

5、进去之后,点击开启只允许我关注的人给我发弹幕,就成功禁止陌生人发弹幕了,根据需要设置

小红书怎么禁止陌生人发弹幕?

  • 百度如何加入圈子
  • 微博身份认证怎么通过
  • 怎样开启新浪微博动态封面
  • 番茄免费小说怎么创建书架分组
  • MOB是什么意思
  • 热门搜索
    凭祥旅游 所罗门群岛旅游 新婚旅游 去海边旅游必备物品 赴日旅游 夏天旅游好去处 武夷山旅游地图 青岛旅游学校分数线 江西省旅游局 旅游美学