微信密码忘记了怎么找回

 时间:2026-05-01 12:50:26

1、首先打开微信,再问下登陆界面中点击“登录遇到问题”,进入下一步。

微信密码忘记了怎么找回

2、接着软件会提示您绑定的手机能否接收短信,如果可以点击能接收短信,然后根据提示完成操作就可以找回密码了,如果不能点击不能,进入下一步。

微信密码忘记了怎么找回

3、接着软件会提示您是否记得绑定qq号的密码,如果记得根据提示操作就可以找到密码,如果不记得,点击不记得进入下一步。

微信密码忘记了怎么找回

4、如果以上都不可使用,就只能通过申诉来找回密码了。

微信密码忘记了怎么找回

  • 微信忘记密码怎么办
  • 微信忘记密码怎么登录
  • 微信密码忘了怎么办
  • 微信密码忘记了怎么登录微信
  • 微信密码忘记了怎么找回
  • 热门搜索
    春节期间去哪里旅游好 张家界旅游社 重庆周边旅游景点介绍 北京最佳旅游时间 四月份去哪旅游 邵阳旅游景点大全 深圳旅游景点排行 上海旅游景点排行 湖南旅游景点推荐 平安旅游保险