小米8青春版怎么设置电量百分比

 时间:2026-04-23 08:14:49

1、返回手机桌面,找到齿轮状的【设置】图标,点击打开

小米8青春版怎么设置电量百分比

2、往下滑动菜单栏,找到【通知和状态栏】,点击进入

小米8青春版怎么设置电量百分比

3、在通知和状态栏界面点击【状态栏电量样式】

小米8青春版怎么设置电量百分比

4、选择【数字方式】即可。我们就可以看见顶部菜单栏电棍篇池显示的是百分比样阅柱式了痕始娃

小米8青春版怎么设置电量百分比

  • 冲奶粉是先放水还是先放奶
  • 创维酷开安装电视猫最新方法
  • 轮胎tr777是什么意思
  • 慢性肠炎有什么症状呢?
  • 湖南伏鸡的做法
  • 热门搜索
    张家界市旅游局 去上海旅游攻略 北京旅游风景区 海陵岛旅游 河北旅游资讯网 太原旅游网 南宁 旅游 2月底适合去哪里旅游 外出旅游注意事项 宁波旅游景点大全