手机版百度文库如何上传本地文件?

 时间:2026-04-22 03:37:57

1、首先打开百度文库app。

手机版百度文库如何上传本地文件?

2、然后在里面点击,在我里面点击我的导入。

手机版百度文库如何上传本地文件?

手机版百度文库如何上传本地文件?

3、然后在我的导入里面点加号。

手机版百度文库如何上传本地文件?

4、点击下面的上传本地文档。

手机版百度文库如何上传本地文件?

5、然后点击扫描文档。

手机版百度文库如何上传本地文件?

6、扫描出来以后就可以选择要上传的文档。

手机版百度文库如何上传本地文件?

手机版百度文库如何上传本地文件?

7、导入了以后就可以在我的导入里面查看的到。

手机版百度文库如何上传本地文件?

8、总结:

1.打开百度文库。

2.在百度文库里面点击我。

3.在我里面点击我的导入。

4.点击加号进行导入本地文档。

  • 百度文库如何上传文件
  • 手机版百度怎样上传文档
  • 百度文库怎么上传文档
  • 百度文库怎样上传文档文件
  • 百度文库怎么上传文档
  • 热门搜索
    柬埔寨旅游报价 雅安宝兴旅游 苏州旅游攻略三日游 蒙特利尔旅游 香港旅游景点图片 去云南旅游注意事项 去台湾旅游攻略 四川旅游政务网官网 大学生旅游网 日本旅游必去景点