苹果屏幕旋转不了怎么办

 时间:2026-04-24 03:33:57

1、打开控制中心

在苹果手机界面,上拉滑动屏幕打开控制中心。

苹果屏幕旋转不了怎么办

2、选择加锁图标

进入到控制中心页面之后,在控制中心开启了锁定竖排方向,是没有办法旋转手机的,点击加锁图标。

苹果屏幕旋转不了怎么办

3、闭竖排方向锁定

最后在关闭竖排方向锁定后,即可旋转手机屏幕了。

苹果屏幕旋转不了怎么办

  • 苹果手机横屏不能自动旋转怎么办
  • 苹果屏幕怎么旋转不了怎么办
  • 苹果手机横屏不能自动旋转怎么办
  • 苹果手机横屏不能自动旋转怎么办
  • 苹果手机屏幕旋转开了为什么还是不能旋转?
  • 热门搜索
    春节短途旅游推荐 北海银滩旅游攻略 江西婺源旅游价格 广东肇庆旅游攻略 天津有什么旅游景点 旅游黄页 九寨沟最佳旅游时间 药王谷旅游攻略 荥阳旅游景点大全 九江旅游攻略