三星手机悬浮窗怎么设置

 时间:2026-04-22 17:48:13

1、进入手机主页,点击设置进入,如下图所示

三星手机悬浮窗怎么设置

2、在设置界面找到高级功能选项卡并点击进入,如下图所示

三星手机悬浮窗怎么设置

3、进入高级功能界面,将浮动信息后面的开关打开即可,如下图所示

三星手机悬浮窗怎么设置

  • 三星如何设置小窗口模式
  • 三星悬浮窗口怎么设置
  • 三星Galaxy S20手机微信悬浮窗如何设置?
  • 三星s21手机悬浮窗口怎么设置
  • 三星S21通知弹出窗口风格怎么设置
  • 热门搜索
    杭州市旅游局 石家庄旅游团 夏天去哪里旅游比较好 包头旅游景点大全 苏杭旅游攻略 玻利维亚旅游 国家旅游局提示:赴韩国旅游风险 厦门旅游团 西安旅游团 苏州旅游攻略二日游