苹果关闭icloud同步

 时间:2026-04-23 23:10:44

1、点击苹果账户

在手机设置界面,找到最上面的苹果账户选项。

苹果关闭icloud同步

2、点击云备份

进入后点击一下页面的iCloud云备份选项。

苹果关闭icloud同步

3、点击iCloud云备份

找到页面的iCloud云备份并点击一下。

苹果关闭icloud同步

4、关闭按钮

将iCloud云备份后的按钮点击关闭即可。

苹果关闭icloud同步

  • 怎么关闭icloud同步
  • 怎么关闭icloud同步?
  • 苹果手机iCloud如何关闭同步
  • 如何关闭iCloud照片共享?
  • icloud同步怎么关闭?
  • 热门搜索
    厦门岛内旅游景点 清远恒大世纪旅游城 大连旅游职业中专 温州短途旅游 梦想旅游 天津的旅游景点 云南墨江旅游 我要去山西旅游 广州市旅游学校 七月份适合去哪旅游