华为手机电量显示怎么设置

 时间:2026-04-23 05:56:13

1、打开应用和通知

打开设置,点击应用和通知图标。

华为手机电量显示怎么设置

2、进入通知和状态栏设置

在应用和通知页面,点击通知和状态栏设置图标。

华为手机电量显示怎么设置

3、选择电量显示方式

在弹出的页面里面,点击电量百分比显示方式图标。

华为手机电量显示怎么设置

4、选择喜欢的显示方式

在弹出的小窗口里选择自己喜欢的电量显示方式即可。

华为手机电量显示怎么设置

  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机电量怎么设置显示方式?
  • 华为手机右上角电量显示怎么设置?
  • 华为手机怎么设置电量百分比显示
  • 华为手机怎么设置在电池图标内显示电量百分比?
  • 热门搜索
    旅游商报网 合肥周边旅游景点 防城港旅游攻略 临沂旅游景点 奉化旅游 延边旅游 四姑娘山旅游攻略 泰国旅游签证 云南腾冲旅游 境外旅游保险